Выбрать другой регион
Вконтакте liugongvostok Telegramm @liugong_vostok
Звонок по России бесплатный 8-800-222-65-77 Заказать обратный звонок
1Как выбрать фронтальный погрузчик? Мнение профессионалов на рынке спецтехники

Как выбрать фронтальный погрузчик? Мнение профессионалов на рынке спецтехники

Как выбрать фронтальный погрузчик? Мнение профессионалов на рынке спецтехники

Фронтальный погрузчик LiuGongКак выбрать погрузчик? – сегодня это крайне популярный запрос, что говорит о востребованности данного вида техники, а также о том, что на рынке сегодня представлено просто огромное количество производителей и моделей данного вида машин, от чего покупатели невольно приходят в растерянность. Говорить сегодня мы будем о том, как выбрать фронтальный погрузчик, а экскаваторы-погрузчики, мини-погрузчики и вилочные погрузчики мы оставим для следующего раза.

Начать подбор фронтального погрузчика стоит с анализа той работы, которую будет выполнять погрузчик. Исходя из этих параметров, подбирается объем ковша, грузоподъемность машины и ее мощность. При подборе ковша необходимо обращать внимание на его форму и качество изготовления. Форма ковша (а сегодня она моделируется производителями на компьютере) может быть конкурентным преимуществом данной машины, т.к. может давать большую насыпную способность и лучшее удержание материала.

Итак, продолжаем разбираться, как выбрать погрузчик. Обычно при определенной массе машины и ее габаритах, она имеет стандартную грузоподъемность. Однако, инженеры, при конструировании погрузчика, могут поколдовать с размещением топливного и гидробака (в частности сместить его назад в район заднего моста), с положением и формой противовеса и так получить большую грузоподъемность.

После того как мы определились с ковшом и грузоподъемностью погрузчика, стоит определиться с брендами из которых вы будете выбирать. Мы занимаемся китайской спецтехникой, поэтому предлагаем к выбору фронтальные погрузчики LiuGong. По соотношению цена – качество – производительность – долговечность, сегодня техника топовых китайских производителей является, по нашему мнению, самым предпочтительным вариантом.

Высота выгрузки фронтального погрузчика LiuGongТакже важным показателем фронтального погрузчика является высота выгрузки. Она, как минимум, должна позволять вам осуществлять выгрузку во все самосвалы, даже с наращёнными бортами. Возможность установки дополнительного навесного оборудования значительно расширит возможности фронтального погрузчика, поэтому уточните, какое оборудование вы сможете установите и есть ли функция быстросъёма.

На следующем этапе необходимо посмотреть на комплектующие, которые установлены в той или иной машине. Cummins, Bosch, Rexroth, Kawasaki, Yanmar – эти комплектующие не нуждаются в представлении, соответственно какой-нибудь noname - это путь к постоянным ремонтам и простоям.  Кстати, китайские производители фронтальных погрузчиков это прекрасно понимают и ставят на машины, поставляемые в Россию, комплектующие мировых марок даже не производимые в Китае по лицензии, а непосредственно импортируемые из Японии, США или Великобритании.

Следующее, на что нужно обратить внимание, чтобы грамотно выбрать фронтальный погрузчик, это степень защищенности. Очевидно, что фронтальный погрузчик работает в таких условиях, когда аварии и столкновения неизбежны. Поэтому внимательно смотрим защиту коробки, защиту двигателя, защиту осветительных приборов, защиту гидролиний и соединений, безопасность лобового стекла (в России есть одна крайне неудачная в этом отношении модель фронтального погрузчика у известного производителя, где груз с ковша летит прямиком в лобовое стекло).

Удобство эксплуатации фронтального погрузчика складывается из удобства оператора при работе и удобства при обслуживании машины. Начнем со второго, так как тут относительно меньше нужно писать. Итак, при выборе фронтального погрузчика, в первую очередь, смотрите, где расположены точки смазки и фильтра, все они должны обслуживаться в идеале с земли. Обратите особое внимание на то, как обеспечивается доступ в подкапотное пространство: через люки (менее предпочтительно), капот откидывается полностью (более предпочтительно), как, например, на машинах LiuGong.

Теперь мы переходим, практически, к самому важному – удобству для оператора, т.к. производительность машины во многом зависит от того, насколько удобно работать оператору. Управление фронтальным погрузчиком сегодня должно осуществляться при помощи джойстиков, рычаги – это уже даже не прошлый век, а совсем устаревшая технология. Если погрузчик предполагает дополнительную гидролинию, на нее также должен быть отдельный джойстик.

Далее, сиденье оператора и рулевая колонка обязательно должны быть регулируемыми, сиденье дополнительно с амортизацией. Так как фронтал будет работать в России с нашими перепадами температуры от минус 40 до плюс 40, то у него должны быть соответствующие опции в стандартной комплектации: кондиционер, отопитель, подогрев зеркал. У части фронтальных погрузчиков поставляемых в Россию в отопителе регулируется только скорость потока воздуха, но не сама температура, это неудобно, так как при небольшом минусе без печки холодно, а на минимальной скорости все равно жарко.

Надеемся, мы хотя бы в общих чертах ответили на ваш вопрос: «Как выбрать погрузчик?». Конечно, выбор фронтального погрузчика – дело очень ответственное. Поэтому мы, в компании «Глобал Импорт» не просто рассказываем о преимуществах нашей техники, но и предоставляем технику для тест-драйва. Вы всегда можете прийти и опробовать фронтальные погрузчики в действии на наших площадках.

Также при выборе фронтального погрузчика нужно обратить внимание на компанию-поставщика. Уточните ее статус: официальный дилер или перекуп, какой объем фактической гарантии он может предоставить, как организовано сервисное обслуживание, имеется ли склад запчастей у продавца. В этом отношении «Глобал Импорт»:

  • официальный дистрибьютор техники LiuGong в России;
  • гарантия на машины: до 36 месяцев или 3000 моточасов;
  • собственные мобильные сервисные бригады;
  • собственные склады запчастей и расходных материалов в России.

Примерно так сегодня должен выглядеть надежный продавец спецтехники.

Если у вас возникли вопросы о нашей продукции, оставьте заявку и наши консультанты свяжутся с вами в удобное для вас время.