Выбрать другой регион
Вконтакте liugongvostok Telegramm @liugong_vostok
Звонок по России бесплатный 8-800-222-65-77 Заказать обратный звонок
1Какой мини-погрузчик лучше?

Какой мини-погрузчик лучше?

Какой мини-погрузчик лучше?

Так как наши потребности безграничны, а ресурсы, напротив, весьма ограничены, то мы всегда должны стремиться покупать то, что максимально эффективно закроет наши текущие потребности. Поэтому вопрос «Какой мини-погрузчик лучше купить»  - это вопрос не праздного любопытства, а вопрос получения нами максимальной пользы за потраченные нами деньги. И ответим мы на этот вопрос с высоты нашего опыта, ведь мы не только продаем спецтехнику LiuGong как официальные дилеры, но и активно эксплуатируем ее на наших объектах.

Итак, какой же мини-погрузчик лучше.

Какой мини-погрузчик лучше?Сразу оговоримся, что мы не будем оценивать мини-погрузчики по цене. Самое дешевое не всегда самое лучшее и эффективное, как впрочем, и самое дорогое. Поэтому будем рассматривать более объективные технические характеристики такой, безусловно,  специфической машины как мини-погрузчик.

Безусловно, одним из важнейших показателей мини-погрузчика является его грузоподъемность. У каждого производителя есть модельный ряд, в которой имеются машины различной грузоподъемности. У другого производителя есть такой же модельный ряд. Если мы сравним машины разных производителей, то увидим, что их номинальная грузоподъемность у машин одного ряда примерно одинаковая. И тут лучше становится машина, у которой больше запас по прочности.

Каждый производитель закладывает в конструкцию своей машины определенный запас прочности, понимая, что в работе возможно всякое. Так, например, мини-погрузчики LiuGong с номинальной грузоподъемностью 1 тонна могут поднять до 1,4 тонны. Это не говорит о том, что нужно постоянно превышать номинальную грузоподъемность, это говорит о том, что в случае каких-то внештатных задач, на мини-погрузчике LiuGong вы сможете их выполнить, и техника при этом не пострадает. К сожалению, мы часто видим поломанные стрелы у погрузчиков наших конкурентов. Это означает, что такая техника не имеет никакого запаса по прочности.

Мы не можем сейчас знать, кто, читая эту статью, дошел до этого места: собственник бизнеса или оператор, который будет работать на мини-погрузчике. Безусловно, для каждого из них, свой мини-погрузчик будет лучше. Поясним…

Оператор работает на мини-погрузчике каждый день по восемь часов и для него лучший мини-погрузчик – это комфортный мини-погрузчик. Если вы оператор, то при выборе мини-погрузчика настаивайте на управлении на джойстиках (забудьте про анахронизм рычагов), на кондиционере, на хорошей печке, т.к. вам предстоит работать зимой в России, на эргономичном кресле. Конечно, мини-погрузчики не комплектуются сиденьями Grammer, но, по меньшей мере, оно должно быть регулируемым и анатомическим. Далее обращайте внимание, есть ли подогрев зеркал, это опять же критически необходимая вещь в России. У мини-погрузчиков LiuGong это все есть. У китайских конкурентов тоже есть, у кого-то, правда, не все или как дополнительная опция.

Очевидно, что отвечая на вопрос «Какой мини-погрузчик лучше» собственник будет предъявлять свои требования. Для собственника будет важно, чтобы машина отработала, как можно дольше и без поломок и была максимально производительной. Это его нормальные требования. И тут на первый взгляд выходит защищенность машины и качество комплектующих. В плане защищенности хороший! мини-погрузчик должен иметь защиту фар, защиту силового агрегата, защиту гидравлических и электрических соединений. Проиллюстрируем это на примере LiuGong.

Для защиты двигателя у мини-погрузчиков LiuGong имеется выступающий металлический бампер, плюс дополнительную защиту дают навесные противовесы. Все фары на мини-погрузчиках LiuGong имеют защиту, а также имеется соответствующая защита всех соединений. Мини-погрузчики комплектуются двигателями либо Perkins, либо Xinchai. Кабины выполнены с защитой ROPS&FOPS.

Какой мини-погрузчик лучше купить?Если вы механик, который должен обслуживать машину, то для вас лучший мини-погрузчик тот, который не ломается, и который проще всего обслуживать. Для начала просто откройте моторный отсек и просто оцените расположение радиаторов. Если они не откидываются, а их надо снимать, чтобы добраться до двигателя, это уже повод усомниться в машине и инженерах, которые ее проектировали. Откидывающийся на 90 град. радиатор становится уже стандартом в мини-погрузчиках. Оцените вообще доступ к внутренностям мини-погрузчика. Если доступ через лючки разной степени неудобности, это еще один критерий. У LiuGong радиатор откидывается и доступ ко всему с земли и максимально широкий. Это к слову…

И в заключение… Лучшим будет тот мини-погрузчик, который будет работать, а не простаивать. Можно купить, какую угодно дешевую машину, но какой от нее прок, если она будет простаивать.  А работать она будет, не только если она надежная сама, но и если на нее есть расходные материалы и запчасти,  и не где-то там в Китае (в Китае, как в Греции, есть все), а тут в России у вашего дистрибьютора, который продал вам машину. Если продавец говорит, что продает вам машину, которая не сломается – это лукавство. Все рано или поздно ломается и тут возникает вопрос, как быстро эта поломка будет исправлена. У LiuGong, например, есть централизованный склад в России, далее каждый дистрибьютор (и мы тут не исключение) формирует свои собственные склады. У нас в Сибире и на Дальнем Востоке есть несколько складов с запасными частями и расходными материалами.

Также узнайте подробнее о преимуществах самых популярных мини-погрузчиков LiuGong.
Если у вас возникли вопросы о нашей продукции, оставьте заявку и наши консультанты свяжутся с вами в удобное для вас время.